Sesc Garanhuns mantém a escrita de grandes resultados na natação masters

      28 ABR 2019
      28 de Abril de 2019

      Ontem (27/04), a Equipe do Sesc Garanhuns representou o Sesc Pernambuco juntamente com os atletas do Sesc Piedade, conquistamos 13 medalhas (2 Ouro / 5 Prata / 6 Bronze), e conseguimos melhorar em 10 provas as marcas pessoais de nossos atletas. O agradecimento ao Sesc Piedade em nome da professora Alliny Pereira, dos atletas de Caruaru que dão suporte a  equipe em nome do Prof. Evandro e aos professores do Sesc Garanhuns, a supervisora Fabiana Santos "Bibi" que dá todo suporte a nossa equipe e a gerência da Unidade Sesc Garanhuns pelo apoio dado a natação, em nome de Ivania Barros e Janse Ricardo.

      Segue os resultados dos atletas:

      Camilla Eulalia Ouro no 200m Costas e no 50m Borboleta
      Tania Alen Coutinho Ouro, seus melhores tempos e 1º Melhor Índice Técnico no 200m costas e bronze no 100m Peito e seu melhor tempo
      Edna Oliveira Ouro no 200m Costas
      Melk Andrade Bronze 200m Costas
      Andre Lucas 4º 200m Costas
      Eunécio Júnior Prata no 200m Costas e sua melhor marca
      Bruno Artur Luna 4º 100m Peito
      Danilo Miranda Nogueira Ouro e Melhor marca 100m Peito
      Sckaff Fernando Azar El Koury Prata 200m Costas e 50m Borboleta
      Severino Elisio Prata 200m Costas e 50m Borboleta
      Ana Luisa Ramalho Ouro no 100m Peito e Bronze 50m Borboleta
      Felipe Marinho Ouro no 100m Peito e no 50m Borboleta fazendo seu melhor tempo no circuito nessa prova e melhor Índice técnico pré-master
      Rob Mateus Prata no 50m Borboleta e bronze 100m Peito
      Anderson Souza Bronze 100m Peito
      Pedro Leandro Vasconcelos sua melhor marca no 100m Peito
      João Edizio Bronze no 100m Peito e melhor marca pessoal no 100 Peito e 50m Borboleta
      Thiago Gomes Ouro no 50m Borboleta e melhor tempo da equipe na prova
      Chrystian Arruda 7º 100m Peito
      Fernando Rocha 6º 100m Peito
      Graciano Cavalcanti sua melhor marca no 100m Peito
      Ednaldo Salgado Nadinho 4º 50m Borboleta e 100m Peito
      Antônio Maranhão Bronze 50m Borboleta
      Gustavo Machado 4º no 50m Borboleta
      Leopoldino Cordeiro De Barros Bronze no 50m Borboleta e sua melhor marca na prova.

      Próxima etapa do circuito será nos dias 01 e 02 de Junho na AABB em Recife.

      Por Mano Pereira

      Os resultados positivos são frutos de muito treino - Sesc Garanhuns

      Voltar


      Fale Conosco:
      ismaradona@hotmail.com  

      WhatsApp: 87 98841 7572